Сумма 2 чисел 175 Найдите эти числа если 6,4% одного равна 16% другому​


Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

+Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+у=175

6,4÷100=0,064

16÷100=0,16

0,064х=0,16у

х+у=175

х=175-у

0,064(175-у)=0,16у

11,2-0,064у=0,16у

11,2=0,16у+0,064у

11,2=0,224у

у=11,2 : 0,224

у= 50

х=175-у=175-50=125