Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Через 4 ч

расстояние между ними было 120 км. Один велосипедист проезжал в час на 4 км больше другого. Найди скорость каждого велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Александра.

Ответ:

V1 = 13 км/ч

V2 = 17 км/ч

Пошаговое объяснение:

t = 4 ч

S = 120 км

V1 = x км/ч

V2 = V1 + 4 км/ч

Решение

S = (V1 + V2)t

(x + x + 4)*4 = 120

(2x + 4)*4 = 120

8x + 16 = 120

8x = 120 - 16

8x = 104

x = 13 км/ч - V1

13 + 4 = 17 км/ч - V2