Найти n если b1= 1/3 g=1/3 bn=1/243


Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

Ответ

1/243= 1/3 * 1/3ⁿ⁻¹

1/81=1/3ⁿ⁻¹

n-1=4

n=5