-3+4(-7+5x)=9x-9 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.

-3+4(-7+5x)=9x-9\\-3-28+20x=9x-9\\20x-9x=3+28-9\\11x=22|:2\\x=2