Два грузовика перевозили 1400 ц груза, сделав одинаковое количество рейсов. Сколько центров груза

перевез каждый грузовик, если один перевозил за рейс 60 ц а другой 40 ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Силифонкина Татьяна.

Ответ: 1-й -840 центнеров; 2-ой - 560 центнеров.

Пошаговое объяснение:

1) 60+40=100(ц) 2) 1400÷100=14 рейсов каждый. 3) 14×60=840 ц. - первый привез 4) 14×40=560 ц. - привез второй.

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1гр-?ц,60ц за 1 рейс

2гр-?ц,40ц за 1 рейс

Всего-1400ц

60+40=100ц-2гр. За 1 рейс

1400÷100=14рейсов-всего

60×14=840ц-1 грузовик

40×14=560ц-2 грузовик

Ответ: 1 грузовик перевез 840ц груза,2 грузовик 560ц груза