Два грузовика перевезли 77 т груза сделав одинаковое кол во рейсов сколько тонн груза перевёз

каждый грузовик если один грузовик за рейс перевозил 3 т а другой 80 т как решить? извините что без знаков припенания

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.

1)3х+4х=77
7х=77
х=77:7
х=11
2)11 х 3 =33 (т) -1 грузовик
3)11 х 4 =44 (т) - 2 грузовик