Два грузовика перевезли 77 т груза , сделав одинаковое число рейсов . Сколько тонн груза перевез

каждый грузовик , если один грузовик за рейс перевозил 3 т , а другой - 4 т ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.
3+4=7т перевозили вместе за 1 рейс
77/7=11-рейсов сделал каждый грузовик

Отвечает Подолянчик Светлана.
3+4=7 тонн перевезли два грузовика
77:7= 11 рейсов сделал каждый грузовик