Библиотеке нужно переплести 1200книг. Первая мастерская может переплести это количество книг за

3дня , а вторая за 6 дней. За сколько дней переплетут 1200 книг обе мастерские, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.
1) 1200:3=400 (кн) переплетает в день 1 мастерская
2) 1200:6=200 (кн) переплетает в день 2 мастерская
3) 400+200=600(кн) переплетут в день 1 и 2 мастерская вместе
4) 1200:600=2 (дн)
Ответ: за 2 дня переплетут 1200 книг обе мастерские если будут работать вместе