Помогите пожалуйста решить 5 1/3 : 6 2/5+(12 : 3 3/5-2/3)*2/3+7 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

Ответ:

26 1/15

Пошаговое объяснение:

5 1/3 ÷ 2/5 +(12÷3 3/5 -2/3)·2/3+7 2/5=16/3 ·5/2 +(12·5/18 -2/3)·2/3 +7 2/5=40/3 +(10/3 -2/3) ·2/3 +7 2/5=13 1/3 +8/3 ·2/3 +7 2/5=13 1/3 +5 1/3 +7 2/5=18 2/3 +7 2/5=18 10/15 +7 6/15=26 1/15