3,6 дм. Периметр равнобедренной трапеции 38 см, боковая сторона 13 см и высота 12 см. Вычисли

площадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Арслан.

Ответ:

72 см

Пошаговое объяснение:

Найдём сумму оснований трапеции:

x = 38-(13*2) = 12 см

Площадь трапеции:

s=(x/2)*h (h - высота)

S = 6*12 = 72 см