1)−12 3/8:(−9/16) 2)−2 2/21:2 5/14 ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

1) - 12 3/8 : (-9/16) = - 99/8 · (-16/9) = (11·2)/(1·1) = 22/1 = 22

(-) : (-) = (+)

Ответ: 22.

2) - 2 2/21 : 2 5/14 = - 44/21 : 33/14 = - 44/21 · 14/33 = - (4·2)/(3·3) = - 8/9

(-) : (+) = (-)

Ответ: (-8/9).