одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38р. Три такие открытки, 2 таких

конверта и 1 такая же марка стоят 22р. Сколько стоит набор из открытки, конверта и марки?

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Аня.

Ответ:

15 руб.

Пошаговое объяснение:

1 открытка +2 конверта +3 марки = 38 р.

3 открытки +2 конверта +1 марка = 22 р.

сложим оба уравнения

4 открытки + 4 конверта +4 марки = 38 р.+22 р.

4* ( открытка+конверт+марка)=60р.

открытка+ конверт+ марка = 60 р. : 4

открытка+ конверт + марка=15 руб.

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

1 открытка + 2 конверта + 3 марки + 3 открытки + 2 конверта + 1 марка = 38 + 22 = 60 (рублей)

4 открытки + 4 конверта + 4 марки = 60 (рублей)

1 открытка + 1 конверт + 1 марка = 60 : 4 = 15 (рублей)

Ответ: 15 рублей - стоимость одного набора.