одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковых марок стоят 38р. 3 такие открытки, 2 таких

конверта и 1 такая же марка стоят 22р. Сколько стоит набор из открытки, конверта и марки?

Ответы на вопрос

Отвечает Моня Вероника.
X - стоимость открытки
y - стоимость конверта
z - стоимость марки

x+2y+3z=38
3x+2y+z=22

x+y+z=?


x+2y+3z=38
+
3x+2y+z=22
=========
4x+4y+4z=60
x+y+z=15

Ответ: 15р