Одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38р. три такие открытке, 2таких

конверта и 1такая же марка стоят 22р. сколько стоит набор из открытки, конверта и марки

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Владислав.
Обозначим конверты буквой
к, открытки буквой о , марки
буквой м.
Тогда
|1о+2к+3м=32
|3о+2к+1м=22 сложим оба
уравнения и получим:
4о+4к+4м=60
1о+1к+1м=60:4= 15 (руб)
Ответ: набор из открытки,
конверта, и марки стоит 15 руб
Отвечает Подольная Настя.
Сначало мы узнаём сколько руб стоит 2 этих набора. 
1) 38+22 = 60(руб) - стоят 2 набора
2) 60 : 4 = 15 ( руб) 
Ответ : 15 руб стоит набор