Найдите периметр восьмиугольника, если каждая его сторона имеет длину 3,75 см.Каждый ящик с

яблоками имеет массу 30,25 кг. Найдите массу76 таких ящиков.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.

Ответ:

  1. P = 3,75 * 8 = 30см
  2. 30,25*76 = 2299 кг

Отвечает Лисечко Аліна.

Ответ:

1. 30 см периметр восьмиугольника

2. 2 299 кг масса 76 ящиков с яблоками

Пошаговое объяснение:

Периметр правильного восьмиугольника вычислим по формуле: P = 8*a, где а = 3,75 см

1. Р = 3,75см * 8 (сторон) = 30 см

2. 30,25 кг * 76 = 2 299 (кг) масса 76 ящиков с яблоками