Привезли 8 одинаковых ящиков с лимонами и 6 таких же ящиков с яблоками. масса ящиков с лимонами

бвла на 48кг больше массы ящиков с яблоками . найди массу ящиков с лимонами и массу ящиков с яблоками

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.
Привезли-8ящ л яблоками-?48больше решение 8+48=56 (кг)яблок ответ:56яблок
Отвечает Кравчук Максим.
8-6=2ящ разница
48:2=24кг в одном ящ
24*8=192кг всего лимонов
24*6=144кг всего яблок
ответ 192кг яблок    144кг лимонов