Какой объем занимает сернистый газ (SO2)количеством 0,3моль (н.у)? 1)0,672л.2)672л.3)6,72л.4)67,2л


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
V(SO2) = Vm * n(SO2) = 22,4 * 0,3 = 6,72 л
1 0