Реши уравнение: 15y+y−6y=150. Ответ: y = .


Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

Ответ:

y=15

Пошаговое объяснение:

15y+y-6y= 150

15y+1y-6y= 150

16y-6y=150

10y=150

y= 150÷10

y=15

Отвечает Пёрышко Маша.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

10y=150

y=15