от балки длиной 480 см отпилили 3/8 её длины, затем 7/15 оставшейся части. Сколько сантиметров

балки осталось? решите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

480*3/8=180см отпилили первый раз

480-180=300см осталось

300*7/15=140 см отпилили второй раз

300-140=160см осталось