5 частей смеси медь, остальные 3 части цинка. Сколько меди содержится в 2.8 килограммах смеси?

Сколько цинка есть?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:1,05

Пошаговое объяснение:5+3=8

2,8:8=0,35

0,35*3=1,05

Отвечает Гумиров Айназ.

Ответ:

5+3=8 всего частей

2.8/8=0.35 кг на одну часть

0.35*5=1.75 кг меди

0.35*3= 1.05 кг цинка