в банке взят кредит в сумме 50 т. руб. под определённый процент годовых. через год в счёт погашения

кредита было внесено 70 т. руб а ещё через год для полного погашения кредита требовалось ещё 88 т. руб. Какой процент годовых по кредиту данном банке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиева Ирина.

Ответ:

120%

Пошаговое объяснение:

пусть процентная ставка r

тогда:

(50(1 + r) - 70)(1 + r) = 88

25(1 + r)² - 35(1 + r) - 44 = 0

D = 35² + 4400 = 75²

1 + r = (35 + 75)/50 = 2,2

r = 1,2 = 120%