1. Стороны прямоугольника равны 14 см и 8 см. а) Найдите ширину прямоугольника, равновеликого

данному, если его длина равна 16​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.

Фигуры називают РАВНОВЕЛИКИМИ, если равны их площади

найдем площадь прямоугольника

S=14*8=112 см²

Тогда площадь второго прямоугольника =112 см²

его длина =16 см, найдем ширину

S=16*x=112

x=112:16=7 см