1. Запиши условие и реши задачу. В первый день турист прошёл 4/5 от 15 км, в другой – 1/5 от 15

км. Сколько километров он прошёл за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.

15км

Пошаговое объяснение:

4/5 от 15 = 15:5×4=3×4=12 в первый день

1/5 от 15=15:5×1=3×1=3

12+3=15