Помогите Геометрическая прогрессия задана условиями b1=3, bn+1 = 3∙bn. Найдите b4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.

Из-за того, что bn+1, необходимо постепенно добираться до b4

1) b1+1=3*b1

b2=3*3=9

2)b2+1=3*b2

b3=3*9=27

3)b3+1=3*b3

b4=3*27=81

Ответ: 81