Как изменится количество теплоты, выделенное спиралью электроплиты, если длину уменьшить в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение:

Q = \dfrac{U^2}{R}t = \dfrac{U^2}{\dfrac{\rho*l}{S}}t = \dfrac{U^2*S}{\rho*l}t

Если длину уменьшили в 4 раза, то количество теплоты увеличилось в 4 раза