Перепешите и дополните б) (___ - 2a)² = ___ - 16ab + ___) г) (4x + ___)² = ___ + 4xy + ___)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.

Ответ:

(4b - 2a)2 = 16b2 - 16 ab+ 4a2

(4х + у) 2 = 16х + 4ху + у2

Отвечает Ерошина Аня.

Ответ:

б) (4b - 2a)^2 = 16b^2 - 16ab + 4a^2

г) (4x + 0,5y)^2 = 16x^2 + 4xy + 0,25y^2