Призёрам городской олимпиады по математике стали 48 учеников, что составило 16% числа участников.

Сколько человек участвовало в олимпиаде? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

300 учеников................

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

300 учеников.

Пошаговое объяснение:

Можно решить пропорцией:

48 учеников - 16%

х учеников - 100%

\frac{48}{16} =\frac{x}{100} =>x = \frac{48*100}{16} =4800/16=300

Можно простым делением, используя определение процента:

чтобы найти целое от части, нужно часть разделить на данный процент

получаем:

48/0,16=48:\frac{16}{100} =\frac{48*100}{16} =300