После школы Олег и Игорь отправились по домам. Они пошли по одной и той же улице в противоположных

направлениях. Игорь шёл со скоростью 50 м/мин, а Олег — со скоростью 40 м/мин. Какое расстояние будет между мальчиками через 8 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Туробов Николай.

Ответ:1)50*8 =400(м)-прошёл Игорь за 8 минут.

2)40*8=320(м)-прошёл Олег за 8 минут.

3)400+320=720(м)-расстояние между мальчиками.

Пошаговое объяснение: