17584:628+?:628=36помогите!!!! срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Хардин Александр.

Пусть?-x

17584:628+x:628=36

x:628=36-28

x=8•628

x=5024

Отвечает Низовая Мария.

Ответ:

5024

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 17584÷628 = 28

2) 36-28=8

3) 628×8= 5024

2 способ:

17584÷628+х÷628=36

28+х÷628=36

х÷628=36-28

х÷628=8

х=628×8

х=5024

---------------------------------

17584÷628+5024÷628=36

36=36