Какие из данных уравнений являются равносильными ?: 1) 3х-2=7 2) 6х-3=5 3) 12х-1=15 4) х+6=8 : А )

1 и 2 ; B)2 и 3 С) 3 и 4 D)1 и 3 Е ) 2 и 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:B

Пошаговое объяснение:

1)3x-2=7

3x=9

x=3

2)6x-3=5

6x=8

x=4/3

3)12x-1=15

12x=16

x=4/3

4)x+6=8

x=2

Корни 2 и 3 уравнения равны

Отвечает Муллаяров Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) 6х-3=5

6х=5+3

6х=8

х=8\6

3) 12х-1=15

12х=15+1

12х=16

х=16\12=8\6