Вероятности правильного решения задачи каждым из трех студентов равны соответственно 0,8; 0,7; 0,9.

Найти вероятность правильного решения данной задачи хотя бы одним из этих студентов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Вероятности трех студентов, которые решили задачи неправильно равны соответственно 0{,}2;~0{,}3;~0{,}1. Вероятность того, что правильного решения данной задачи даны тремя студентами не будет, равна 0{,}2\cdot 0{,}3\cdot 0{,}1=0{,}006. Вероятность правильного решения данной задачи хотя бы одним из трех студентов, равна P=1-0{,}006=0{,}994

Ответ: 0,994.