На рынок привезли картофель, капусту и морковь,всего 3т. Картофеля было 2150 кг, капусты в 2 раза

меньше,чемкартофеля, а остальное - морковь, Сколько килограммовморкови привезли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

Привезли 1725 кг моркови

Пошаговое объяснение:

3 т = 3000 кг привезли

3000 - 2150 = 850 кг картофеля

850 \ 2 = 425 кг капусты

425 + 850 = 1275 кг всего картофеля и капусты вместе

3000 - 1275 = 1725 кг моркови