Известно, что а+б=1;б+с=2; а+с= 3. Найти 3(а+б+с)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

Сложи все 3 уравнения а+б+б+с+а+с=1+2+3

2а+2б+3с=6

2(а+б+с)=6

а+б+с=3

3(а+б+с)=9

Ответ :9