25 баллов. Среднее арифметическое двух чисел равно 8,3. Найди эти числа, если одно из них на 2,9

больше другого. Меньшее число равно: Большее число равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарюк Софія.

Ответ:

Меньшее число равно:6,85

Большее число равно: 9,75

Пошаговое объяснение:

x-y=2,9

(x+y)/2=8,3

--------------------------

x+y=16,6

x-y=2,9

--------------------

(x+y)+(x-y)=16,6+2,9

(x+y)-(x-y)=16,6-2,9

----------------------------

2x=19,5

2y=13,7

------------

x=9,75

y=6,85

Отвечает Сафронова Аня.

1) 8,3 • 2 = 17,6 ( сумма двух чисел )

2) ( 17,6 - 2,9 ) : 2 = 7.35 ( меньшее число )

3) 7,35 + 2,9 = 10,15 ( большее число )

Ответ 10.25 и 7.35