При каком значение k график функции y= kx-15 проходит через точку B(3;-6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.

Ответ:

y = kx -15 B(3; -6)

3k - 15 = -6

3k = -6 + 15 = 9

k = 3