В треугольнике ABC угол А равнн 90 гр,а угол С на 50градус больше угла В.Найдите углы В и С.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.

Ответ:

1)180-90=90(C)

2)90-50=40B

Угол B=40 градусов

Угол C=90 градусов