Дроби! А) 1*12 + 1*18 +5*18 + 3*12 Б) 2*5 + 3*4 - 23*20 Помогите срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Ответ: а) 2/3; б) 0

Пошаговое объяснение: а) 1/12 + 1/18 + 5/18 + 3/12 = 4/12 + 6/18 = 1/3 + 1/3 = 2/3

б) 2/5 + 3/4 - 23/20 = 8/20 + 15/20 - 23/20 = 23/20 - 23/20 = 0