Пожалуйста подскажите 4,7y-(2,5y+12,4)=1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.

Відповідь:

y=6,5

Покрокове пояснення:

4,7y-2,5y-12,4=1,9

2,2y=1,9+12,4

2,2y=14,3

y=14,3/2,2

y=6,5

Отвечает Ғалымжанова Асем.
4,7y -2,5y -12,4 =1,9
2,2y = 12,4 +1,9
2,2y = 14,3
y= 14,3 / 2,2
y= 6,5