электромобиль должен проехать расстояние между двумя городами равное 420 км за 7 часов первые 2

часа он ехал со скоростью на 5 км ч меньше чем должен был С какой скоростью он должен проехать оставшийся путь чтобы проехать без опоздания​

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.

Ответ:

62 км/ч

Пошаговое объяснение:

420/7=60 км/ч

55 км/ч×2 ч=110 км

420-110=310 км

310 км/5ч=62 км/ч