А) В школу привезли питьевую воду. Для начальные классов — 5 бутылей по 19 литров. Для старших

классов — 8 бутылей по 19 литров. Сколько всего литров воды привезли в школу? б) Мама Алии 4 раза в месяц заказывает воду в 19-литровой бутыли. Мама Тимура 6 раз в месяц заказывает воду в 19-литровой бутыли. На сколько меньше литров воды в месяц покупает мама Алии, чем мама Тимура? ВОДА В 19 л в) Взрослому человеку в день необходимо 2 литра воды. Сколь- ко литров воды потребуется в апреле семье из 4 человек? Из 6 человек? Из 8 человек? 10. Вычисли письменно и проверь Модель

Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

1)5*19=95 л  -для начальных классов

2)8*19=152 л - для старших классов

3)95+152=247 л - воды привезли всего

Ответ:247 литров

б)

1)4*19=76 л. - воды заказывает мать Алии в месяц.

2)6*19=114 л. - воды заказывает мать Тимура в месяц.

3)114-76=38 литров.

Ответ:На 38 литров меньше

1)2*4=8 л - для семьи из 4  человек

2)2*6=12 л- для семьи из 6 человек

3)2*8=16 л - для семьи из 8 человек

Ответ:8 литров; 12 литров; 16 литров.

Отвечает Боронникова Дарья.

Ответ:

А) 247л Б) на 38л В) 240л, 360л, 480л