Укажите координаты центра и радиус окружности заданной уравнением (х+1)²+(у-2)²=4


Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.

Ответ:

(-1, 2)

Радиус 2

Пошаговое объяснение:

Уравнение окружности имеет вид

(x - x0)^2 + (y - y0)^2 = R^2

По условию уравнения можно сделать вывод, что окружность имеет радиус 2 с центром в точке (-1, 2)

(x - x0)^2 = (x + 1)^2 -> x - x0 = x + 1 -> x0 = -1

(y - y0)^2 = (y - 2)^2 -> y - y0 = y - 2 -> y0 = 2