В корзине 120 фруктов, из них 3/10 груши, яблоки 1/4, остальную бананы, сколько бананов,груш,яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Тимур.

1) 120 : 10 · 3 = 12 · 3 = 36 (шт.) - груши

2) 120 : 4 · 1 = 30 (шт.) - яблоки

3) 36 + 30 = 66 (шт.) - груши и яблоки вместе

4) 120 - 66 = 54 (шт.) - бананы

Отвечает Михайлова Яна.

Ответ:

36 груш, 30 яблок, 54 бананов

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{10} *120=\frac{3}{10} *\frac{120}{1} =\frac{36}{1} =36  - груш

\frac{1}{4} *120=\frac{1}{4} *\frac{120}{1} =\frac{30}{1} =30 - яблок

120-30-36=54 - бананы