нина решила 6 примеров , что составляет 2/3 от всех примеров , которые надо решать . с калько

примеров осталось решить нине

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Ислам.

Здравствуйте!

Ответ:

3 примера

Пошаговое объяснение:

1 способ.

1.

6 \div  \frac{2}{3}  =  6 \times  \frac{3}{2}  =  \frac{6 \times 3}{2}  = 9

- всего примеров нужно решить;

2.

9 - 6 = 3

- осталось решить

2 способ.

Найдем какую долю примеров осталось решить:

1 -  \frac{2}{3}  =  \frac{3}{3}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{3 - 2}{3}  =  \frac{1}{3}

Заметим, что:

 \frac{2}{3}  = 2 \times  \frac{1}{3}

Поэтому, Нина решила в 2 раза больше примеров, чем осталось. Тогда ей осталось решить:

6 \div 2 = 3