От деревянного бруска размером 20 см×30см ×70 см отпилили несколько дощечек размером 6 см ×20 см

×30 см. После этого остался брусок объёмом менее 2400 см³. Сколько дощечек отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

20*30*70=42000 см³ объем бруска раньше

6*20*30=3600 см ³ об. дощечки

42000-2400=39600 об. вес всех дощ.

39600:3600=11 дощ. если ровно 2400

11+1=12 дощ.

Пошаговое объяснение: