Спростити вираз ✓1-sin^2 a/2+✓1-cos^2 a/2


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.

Ответ:

sin(a/2) + cos(a/2)

Пошаговое объяснение:

\sqrt[]{1-sin^2(a/2)} + \sqrt[]{1-cos^2(a/2)} = cos(a/2) + sin(a/2) = \sqrt[]2} sin(a/2 + pi/4)