Два станка за 8 часов совместной работы изготавливают 2400 деталей. Первый станок за два часа и

второй за 4 ч вместе ​изготавливают 720 деталей . Сколько деталей изготавливает за один час каждый станок?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.

Ответ:

первый станок делает в час 240 деталей, а второй - 60 деталей

Пошаговое объяснение:

Х - делает первый станок за час

у - делает второй станок за час

8х+8у=2400;  8(х+у)=2400; (сократим на 8) х+у=300

х+у=300

2х+4у=720  Решим систему

х=300-у (из 1-го ур-ия) Подставим во 2-е ур-ие

2(300-у)+4у=720

600-2у+4у=720

2у=720-600

2у=120

у=120:2

у=60 (дет/час) делает 2-й станок

300-60=240

х=240 (дет/час) делает 1-й станок