1.Помогите решить. Вычислите удобным способом

32*65-65*29+29*62-62*26+26*59-59*23+23*56-56*20+20*53-53*17-17*50-50*14 пишите полное решение. Заранее спасибо! 2.Сторону квадрата увеличили на 4 см и получили другой квадрат,площадь которого равна 100см2. Найди площадь первоначального квадрата. 3.Двум братьям вместе 30 лет.Сколько лет каждому,если 1/2 лет одного равна 1/3 лет другого. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 32 * 65 = 2080    195

2.65 * 29 = 1885

3.29* 62 = 1798    186

4.62 * 26 = 1612

5.26 * 59 = 1534  177

6.59 *  23 = 1357

7.23 * 56 = 1288

8. 56* 20 = 1120   168

9.20* 53 = 1060

10.53* 17 =901   159

11. 17 *50 = 850

12. 50 *14 = 700 ( -1550)

Все суммы со знаком + суммируем:

2080 +1798 +1534 + 1288 + 1060 = 7760

теперь суммируем со знаком - :

1885 +1612 + 1357 +1120 + 901 +850 +700 = 8425

(-8425) - (+7760) =( -665)