Знайди корені рівняння (x-2)²=3x-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-2)²=3x-8

x² - 4x + 4 = 3x - 8

x² - 7x + 12 = 0

D = b² - 4ac = -7² -4*1*12 = 49 - 48 = 1 = 1²

x₁ = (7 -  1)/2 = 3  

 x₂ = (7 + 1)/2 = 4

Отвечает Мухаметгалиева Дилярчик.

Ответ:

х∧2-4х+4=3х-8

х∧2-4х-3х+4+8=0

х∧2-7х+12=0

Д=49-48=1

х=(7+1):2=4

х=(7-1):2=3

Пошаговое объяснение: