Срочно ПОМОГИТЕ! :( даю 25 балов! 180 руб. - это 3/4 имеющейся суммы у Артема или 2/7 имеющейся

суммы у Паши. Сколько денег у каждого из ребят? Помогите, надо к завтрашнему дню!!! :(

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

У Артема - 240 руб

У Паши - 420 руб

Пошаговое объяснение:

180÷3=60 (руб.) - 1 часть

60*4=240 (руб.) - у Артема

60*7=420(руб.) - у Паши