Протяжённость автомобильной дороги между Москвой и Орлом равна 400 км. Автомобилист проехал 3/8

всей дороги. Сколько километров осталось проехать автомобилисту?

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

250 км

Пошаговое объяснение:

Находим длинну одной из восьми частей дороги

400 / 8 = 50 км

Умножаем на 3

50 * 3 = 150 км

Вычитаем из всей длинны пройденную

400 - 150 = 250 км